Наши новости

О моем участии в конференции по Ароматерапии в Москве.

 
Изображение пользователя Ludmila Guba
О моем участии в конференции по Ароматерапии в Москве.
от Ludmila Guba - Вторник, 5 Декабрь 2017, 13:32
 

Я тоже учусь.

Еще не затихли звуки 4-х дневной конференции по Ароматерапии в Москве, еще напеваются слова песен, и материал конференции лежит большой (очень большой) грудой, с ним еще предстоит  разбираться, но уже родилось внутри ощущение полноты, которое знакомо многим по тем моментам, когда чего-то очень хотелось, прям-таки мечталось,  вы  ЭТО получили в виде подарка, обертки не сняты, но радость обладания уже накрыла.  

Так со мной бывает всегда при общении в радости, в полноте чувств, в сопереживании. С теми, кого уважаешь, с теми, кто интересен, с теми, кто радуется тому, что нравится тебе самому. Нам вкусно думать вместе, нам интересно удивляться вместе, нам приятно вместе прогуляться по первому снегу,  выпить чашечку горячего кофе а затем опять нырнуть в ароматное пространство конференции.  Вот такой дух был на конференции. Теплый, доверительный, открытый. И та атмосфера, которая не менялась все 4 дня конференции, стала хорошим фоном для хорошей, продуктивной работы участников.  Прекрасные содержательные доклады, неподдельный интерес слушателей,  общение с единомышленниками в неформальной обстановке - все имело место быть. Все это происходило в поле моих интересов, моей работы. Разный взгляд на то, чем я занимаюсь с радостью и удовольствием, дал новые идеи, вдохновил на новые шаги, впустил новизну и дал чувство уверенности - да, мой путь, который я выбрала не вчера, он интересен не только мне, он нужен не только мне и радует не только меня. Мне было интересно все и представленные позитивные результаты в применении эфирных масел, порадовал и вдохновил успех участников, поделившихся методами работы с гидролатами  (а  знаете ли вы, как пахнет гидролат огурца?) и особенно порадовал доклад о, так называемом, негативном опыте применении эфирных масел. Опыт всегда позитивен. А случаи, которые были представлены как негативные, только доказали, что поле для работы с эфирными маслами безгранично, и дает КОЛОССАЛЬНЫЕ  возможности при ГРАМОТНОЙ работе с эфирными маслами. На ошибках тоже учатся! 

Об эмоциях - бесконечно позитивны. Что получилось? Получилось  взаимодействовать в простом и сложном, во всем, что было на конференции. Чего не хватило?  Не хватило  времени все принять, это как слона целиком проглотить.  Надеюсь,  до следующей конференции, примется и переработается и слон будет съеден по кускам.  Что впереди?- А впереди  мои планы, мои проекты, новые семинары, новые учебные программы, новые клиентские случаи - все это  с учетом увиденного и услышанного на конференции в Москве.  

P.S. После согласования с  организаторами конференции часть материалов будет опубликована в разделе Мозаика - "Аудио и видео материалы". Следите за новостями.